Азбука безопасности

3486 Views

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Обращение врио начальника Госавтоинспекции Лесосибирска Леонида Ковалёва к детям и взрослым в связи с началом нового учебного года

UegvJXfr5K2aVhG5taY4SussTuZ5rpvyq9CR8UfU2sfnU1taWCay2uYnnDLfvWwYo HDxnp uQwggRB6NW16ZU1C

Уважаемые родители и педагоги! Дорогие ребята!

Сегодня дети возвращаются в учебные классы, встречаются с одноклассниками, обмениваются летними впечатлениями. На занятия в школу они отправляются по дорогам, которые Госавтоинспекция старается сделать безопасными.

За летние каникулы многие ребята отвыкли от оживленного движения и риск совершения ошибок на дорогах может возрасти многократно. Поэтому я хочу напомнить вам о том, что правила дорожного движения надо не только знать, но и всегда соблюдать. Например, пешеходам - двигаться в разрешенных местах и переходить дорогу по пешеходным переходам, использовать световозвращающие элементы, пассажирам - применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства, водителям - постоянно помнить, что автомобиль – это средство повышенной опасности и уважать других участников дорожного движения.

Каждое дорожное происшествие с участием ребенка означает то, что мы, взрослые, не научили, недосмотрели, собственным примером показали детям, что правила можно нарушать или остались безучастными к нарушениям детей. Поэтому мы, взрослые, должны сделать необходимые выводы, став примером в соблюдении важных правил поведения на дороге.

Надеюсь, что вместе со школьными предметами ребята обязательно будут изучать основы правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Каждое такое занятие должно быть познавательным, практически полезным в повседневной жизни, и я уверен, что педагоги справятся с этой непростой задачей, а мы со своей стороны им поможем. Занятия по основам безопасного поведения в транспортной среде позволят школьникам стать грамотными и законопослушными участниками дорожного движения.

План работы ЮИД на 2022-2023 учебный год

Паспорт дорожной безопасности

Положение о обязательном ношении светоотражающих элементов

Приказ о формировании отряда ЮИД

О детском автокресле это должен знать каждый!

Школа безопасных дорог

Презентация урока ПДД

dddgazeta.ru

«Дорога без опасности»