«Вместе – безопасно»

12 декабря 2022 Новости 322 Views
Сотрудники ГИБДД предлагают детям и их родителям стать участниками челленджа «Вместе – безопасно»
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции запускают челлендж «Вместе – безопасно» для детей и их родителей. Для участия в мероприятии необходимо выложить на своих страницах в социальных сетях тематический пост о важности соблюдения правил дорожного движения, сопроводив его фотографией положительного примера дисциплинированного поведения на дороге и хэштегом #ВМЕСТЕ_БЕЗОПАСНО. Посты могут быть посвящены безопасной перевозке детей-пассажиров, правильному переходу проезжей части вместе с несовершеннолетним пешеходом, обучению детей ПДД, использованию световозвращающих элементов и т.д. Авторов самых ярких и оригинальных постов ждут подарки от Госавтоинспекции.
Сотрудники ГИБДД уверены, что челлендж в преддверии зимних каникул позволит и взрослым, и детям вспомнить о том, что безопасность на дороге во многом зависит от ответственного поведения каждого участника дорожного движения, и провести зимние каникулы с пользой и безопасно.
По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску