02 сентября 2022 Новости 209 Views

Стартует новый сезон проекта «Билет в будущее-2022»
В Красноярском крае стартует новый сезон проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».
Проект по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. В прошлом году платформа проекта была обновлена. Теперь она находится по адресу https://bvbinfo.ru/.
«Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессию. Он состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.Регистрация новых обучающихся 6-11 классов на платформе проекта начнется 5 сентября. Ранее зарегистрированные школьники автоматически переходят в следующий класс. Онлайн-диагностика и участие в мероприятиях профессионального отбора пройдет в октябре-ноябре 2022 года.
Федеральным оператором проекта с 2021 года является Фонд Гуманитарных проектов.