"От профессии к карьере"

08 декабря 2021 Новости 638 Views
С 8 по 13 ноября 2021 года старшеклассники гимназии участвовали в лекционном online цикле "От профессии к карьере", который проходил в рамках ежегодного месячника по профориентации. В этот раз ученикам 8-11 классов был предложен новый формат профориентации в виде образовательного комплекса, включающего обучающий и познавательно-досуговый материал.

В течение недели спикеры onlin цикла представляли школьникам материалы разнообразной тематики: "В поисках своего Я", "Тысяча и одна профессиЯ", "Путь самоопределениЯ", "Профессия для менЯ", "Мои решениЯ", "Лестница карьернаЯ". Надеемся, что результатом участия старшеклассников в данном мероприятии стало не только их знакомство с различными перспективными направлениями будущей профессиональной деятельности, принципами грамотного изучения выбранной специальности, но и помощь в выявлении склонности к профессиям.